RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Выбрать профессию или фигурное вождение велосипеда: как в Зауралье провести каникулы с пользой

Выбрать профессию или фигурное вождение велосипеда: как в Зауралье провести каникулы с пользой

Взрослые нашли, чем занять 400 школьников.

Школьники встретятся с успешными педагогами, экономистами и инженерами, чтобы определиться с будущей профессией

Сегодня у курганских школьников начались осенние каникулы, а вместе с ними открылись профильные смены. Так, лагерь «Зеркальный» в селе Кетово на неделю стал центром подготовки и обучения молодежных лидеров региона. Здесь стартовала смена «Команда» для школьников, занимающихся волонтерством, журналистикой, общественной работой. В лагере областного лицея-интерната для одаренных детей подготовили сразу две смены — «Безопасное колесо» и «Выбор плюс».

— Смена «Безопасное колесо» состоится впервые в истории Курганской области. Ее участниками станут юные инспектора дорожного движения. Вместе с педагогами и полицейскими ребята подробно изучат Правила дорожного движения, научатся оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, потренируются в фигурном вождении велосипеда, — сообщают в областном департаменте образования и науки. — Смена «Выбор плюс» поможет определиться старшеклассникам с профессией. Ребята встретятся с успешными педагогами, врачами, экономистами, инженерами и полицейскими.

Всего в профильных сменах примут участие около 400 юных зауральцев.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем