Город Испытательная лаборатория в Кургане получила федеральную аккредитацию

Испытательная лаборатория в Кургане получила федеральную аккредитацию

Это значит, что продукцию зауральских заводов можно будет протестировать, не выезжая за пределы региона.

Предприятия смогут отправлять продукцию в курганскую лабораторию

Испытательная лаборатория «Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры» аккредитована в национальной системе аккредитации и внесена в реестр аккредитованных лиц Федеральной службы по аккредитации, сообщает пресс-служба департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики региона. С этого момента предприятия могут получать сертификаты соответствия продукции стандартам качества крупнейших компаний, в том числе нефтегазодобывающих («Газпром», «Лукойл», «Роснефть»). Это позволит зауральским заводам выйти на новые рынки сбыта.

— Проект Центра испытаний был разработан в рамках развития арматурного кластера Курганской области и поддержан властями. При участии государственных средств было закуплено уникальное оборудование, которое позволяет считать зауральский Центр лучшим в России, — сообщил директор департамента Александр Константинов.

В лаборатории могут проводиться сертификационные, ресурсные и комплексные испытания изделий для различных отраслей промышленности: атомной и тепловой энергетики, нефтегазодобывающей и перерабатывающей, химической и горнодобывающей. Сейчас центр готовит документы, чтобы получить аккредитацию в госкорпорации «Росатомом», чтобы начать оформлять электронные паспорта готовых изделий трубопроводной арматуры.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем