Город Губернатор Курганской области Алексей Кокорин попросил родителей следить за детьми

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин попросил родителей следить за детьми

Официальное обращение опубликовали после трагедии в Шадринском районе, где мальчик утонул, спасая собаку.

Глава региона просит не оставлять детей без присмотра

Алексей Кокорин обратился к родителям с просьбой предупреждать детей об опасностях и организовать их отдых накануне новогодних каникул.

— С наступлением холодов становится больше опасностей, которые подстерегают ребенка на улице и дома. Любопытные и увлеченные игрой дети выходят на еще не окрепший лед рек и озер. К сожалению, порой это приводит к трагическим последствиям, как и опыты с пиротехникой, которая попадает в руки детей в предновогодние и новогодние дни, — сообщается в официальном заявлении главы региона на сайте правительства.

Он отметил, что ежегодно дети гибнут в пожарах, которые происходят из-за неисправных электроприборов или недосмотра взрослых.

— Отдельное внимание детей нужно заострить на соблюдении правил безопасности на дороге. Ребенок должен знать, что зимой скользко, водитель не сможет остановить машину моментально перед выбежавшим на проезжую часть пешеходом. Уважаемые взрослые! Помните: каким бы самостоятельным вам ни казался ваш ребенок, он не может в полной мере оценить риски своих поступков. Больше времени проводите вместе. Предупреждайте детей о возможных опасностях, не оставляйте их без присмотра, — обратился губернатор.

Напомним, в выходные в Шадринском районе пропал подросток — в следственном комитете 45.ru сообщили, что мальчик гулял по берегу Исети с собакой. Пес выбежал на лед и провалился в воду, а мальчик не смог спасти питомца и утонул.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем