Город Задержали с поличным: на 55-летнюю инспектора ЮУЖД завели уголовное дело о взятке в 175 тысяч рублей

Задержали с поличным: на 55-летнюю инспектора ЮУЖД завели уголовное дело о взятке в 175 тысяч рублей

Женщину подозревают во взятке за покровительство над коммерческой организацией.

Женщину поймали сотрудники ФСБ

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней женщины-инспектора. Она контролировала техническое содержание зданий Курганского производственного участка по ремонту и текущему содержанию зданий и сооружений Курганской дистанции гражданских сооружений филиала «РЖД».

По предварительным данным, с 17 октября по 16 ноября она получила от руководства одной коммерческой организации взятку в 175 360 рублей за незаконные действия в интересах юрлица, а также за общее покровительство.

— Женщина задержана с поличным сотрудниками УФСБ в рамках оперативно-разыскной деятельности. Ей предстоит объяснить в ходе расследования уголовного дела, откуда у нее появилась такая сумма денег. Санкция пункта «в» части 5 статьи 290 УК РФ предусматривает наказываются штрафом в размере от 2 - 4 миллионов рублей или в размере от 70-ти до 90-кратной суммы взятки, — рассказал 45.ru руководитель Курганского следственного отдела на транспорте Андрей Даниленко.

В рамках уголовного дела устанавливаются все обстоятельства, расследование продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Фото: Екатерина Пустынникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем