Город Алексей Кокорин поддержал демографическую реформу Путина

Алексей Кокорин поддержал демографическую реформу Путина

Губернатор Зауралья прокомментировал ее значение для области.

Кокорин считает, что реформа положительно повлияет на демографию в Зауралье

Губернатор Курганской области уверен, что реализация предложений президента Владимира Путина по реформе демографической политики, положительно отразится на демографической ситуации в регионе.

— Бюджет Курганской области всегда был социально ориентированным. Сегодня мы ограничены во введении новых региональных мер поддержки, которые так ждут молодые семьи. Мы благодарны президенту России за внимание к этой проблеме и комплексный подход к ее решению. Новые адресные меры поддержки, создание мест в ясельных группах, оснащение и реструктуризация детских поликлиник, позволят за счет финансирования из федерального бюджета помочь многим зауральцам, которые не решались на рождение ребенка по материальным причинам, — приводит слова Кокорина пресс-служба главы региона.

Напомним, Путин предложил ввести ежемесячную денежную выплату при рождении первого ребёнка в течение полутора лет. Сумма будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребёнка для семей, в которых доход на одного человека не больше 1,5 прожиточных минимумов для работающих людей.

Также программа маткапитала (выплаты при рождении второго ребенка) продлена до 31 декабря 2021 года. Нуждающиеся семьи смогут потратить его на уход и присмотр за ребёнком уже с его двухмесячного возраста.

Кроме того, планируется запуск специальной программы ипотечного кредитования для семей с двумя и тремя детьми.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем