Город В Половинском районе должник хотел удрать от приставов через окно

В Половинском районе должник хотел удрать от приставов через окно

Однако сотрудник УФССП подкараулил его и составил два протокола.

Мужчина хотел убежать из дома через окно, но пристав караулил снаружи

В Курганской области житель Половинского района давно лишен родительских прав — его дочь воспитывают опекуны. Отец по закону должен платить ребенку алименты, но долг за мужчиной вырос до 36 тысяч рублей. После суда за невыполнение родительских обязанностей должника приговорили еще и к 130 часам обязательных работ. Но мужчина так и не шел навстречу дочери.

Тогда судебные приставы отправились домой к должнику, чтобы доставить его в райотдел УФССП. Дверь открыла жена, сообщает пресс-служба ведомства, и сообщила, что мужчины нет дома. На следующий день отца дома также не оказалось — дверь была закрыта.

— В доме работал телевизор, судебный пристав через двери сообщил, зачем пришел, но в ответ была тишина. Он отпустил машину и, отойдя немного в сторону, пристав остался у дома. Через 15 минут увидел, как выставляется оконная рама, и из проема вылезает Сергей Аркадьевич, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Было составлено два протокола за неуплату алиментов и неотработанные обязательные работы. По решению суда за свои проступки половинский должник приговорен к административному аресту на 23 дня.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем