Город В следующем году прирост молочного животноводства в Зауралье должен быть не менее 103%

В следующем году прирост молочного животноводства в Зауралье должен быть не менее 103%

Задачу поставил губернатор Алексей Кокорин.

Уровень развития молочного животноводства планируют повышать

На аппаратном совещании губернатор Алексей Кокорин акцентировал внимание на развитии молочного животноводства в регионе. В этом году в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах крупного рогатого скота стало больше в сравнении с 2016-м годом: в хозяйствах содержатся более 130 тысяч голов крупного рогатого скота, 98 тысяч свиней, 131 тысяч овец и коз. Наиболее успешно в Зауралье развивается мясное скотоводство и племенная работа в животноводстве, информирует пресс-служба губернатора Курганской области.

— С учетом частного сектора в любом случае прирост должен быть не менее 103 процентов. Я согласен с тем, что эффективно и фермерские хозяйства, и сельхозтоваропроизводители в последнее время начали заниматься мясным животноводством. Но и молочное животноводство должно оставаться приоритетом, — сообщил глава Курганской области.

В этом году основой аграрного сектора экономики стало растениеводство. Собранный урожай позволяет полностью обеспечить потребности Курганской области и дает большой резерв для поставок продукции за пределы региона.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем