Город ХК «Зауралье» прервал серию побед и проиграл самарскому ЦСК ВВС

ХК «Зауралье» прервал серию побед и проиграл самарскому ЦСК ВВС

Перевес по шайбам минимальный — курганцы уступили сопернику со счетом 1:2.

Следующая встреча пройдет на родном для зауральцев льду уже 22 декабря

В Кургане встреча клубов «Зауралье» и ЦСК ВВС закончилась победой гостей со счетом 1:2. Матч прошел в Ледовом дворце столицы Зауралья. На льду отличились хоккеисты ЦСК ВВС: Данил Гареев забил первым перед перерывом. Сравнял счет Дмитрий Колготин, однако обыграли зауральцев в овертайме: оба коллектива играли крайне осторожно. Серия буллитов растянулась на 22 броска, сообщает пресс-служба ХК «Зауралье». Повезло самарцам: ЦСК ВВС впервые с 15 октября выиграл, а «Зауралье», наоборот, первый раз с 16 октября проиграло встречу.

Дмитрий Романов, главный тренер ЦСК ВВС отметил, что победа была долгожданная, а «буллиты — это лотерея», и повезло в ней команде из Самары.

— Прежде всего, поздравляю соперника с заслуженной победой, команда ЦСК ВВС была сегодня лучше нас во всех компонентах. Мы же, конечно, проведем работу, разберемся, — отметил главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин на послематчевой пресс-конференции.

Следующим оппонентом курганской команды станет пензенский «Дизель», матч пройдет 22 декабря в ЛДС им. Н.В. Парышева.