Город За прошедшую неделю ОРВИ в Кургане заболели 2140 человек

За прошедшую неделю ОРВИ в Кургане заболели 2140 человек

Ни одного случая гриппа не зарегистрировано.

Жителям советую больше гулять на свежем воздухе, чтобы не простыть в праздники

В Зауралье отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии — это значит, что в основном жители болеют ОРВИ. Так, за прошедшую неделю в больницы обратились 4059 человек с этим заболеванием.

— Заболеваемость находится ниже недельного порогового уровня по совокупному населению на 15,5%, — отмечают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

При этом заболеваемость находится на обычном сезонном уровне и не превышает средних значений. В столице Зауралья стало на 2140 простывших пациентов больше, но эта цифра всё равно ниже недельного эпидпорога на 11,4%.

Специалисты советуют не расслабляться, а принимать профилактические меры, чтобы праздники прошли весело и безболезненно.

— Родителям необходимо знать: если вы или ваш ребенок плохо себя чувствуете или отмечаете симптомы, характерные для гриппа или ОРВИ, воздержитесь от посещения массовых мероприятий, а при посещении новогодних утренников соблюдайте правила личной гигиены и используйте только индивидуальные предметы личной гигиены, — советуют в Роспотребнадзоре. — Старайтесь как можно меньше находиться в общественных местах и больше гулять на свежем воздухе.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно обращаться в управление Роспотребнадзора по Курганской области в рабочие дни с 8:30 до 17:30 по телефону 46-48-22.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем