Город За коррупцию будут судить инженера по капитальному строительству курганского УФСИН

За коррупцию будут судить инженера по капитальному строительству курганского УФСИН

Ему на карту переводили от 80 до 350 тысяч рублей.

Мужчина вину признал и согласился сотрудничать со следствием

В Кургане за коррупционные преступления перед судом предстанет сотрудник УФСИН России по Курганской области. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР в регионе, старшего инженера группы капитального строительства и ремонта УФСИН России по Курганской области обвиняют в получении взятки в значительном и крупном размере. Обвиняемый координировал работы тыловых служб учреждений уголовно-исполнительной системы области, и от него зависели прием и оплата выполненных строительных работ, выполняемых подрядными и субподрядными организациями на объектах областного УФСИН области. Как уточнили 45.ru в пресс-службе УФСИН, сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей, а, если суд признает его виновным, он будет уволен.

— По версии следствия с 2013 по 2016 годы обвиняемый получал от представителя субподрядных организаций взятки в значительных и крупных размерах за своевременное принятие и оплату выполненных работ, а также за общее покровительство данных коммерческих организаций, — сообщает пресс-служба регионального СКР.

Взяткодатели перечисляли на карту суммы в 80, 100, 250 и 350 тысяч рублей. На вклад обвиняемого в 800 тысяч рублей наложили арест. Во время следствия обвиняемый согласился сотрудничать и признал свою вину, а также рассказал, кто еще из руководства регионального УФСИН был замешан в коррупционных преступлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем