RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Подписи за Путина, собранные на курганских предприятиях, аннулировали после жалобы из КПРФ

Подписи за Путина, собранные на курганских предприятиях, аннулировали после жалобы из КПРФ

Коммунисты обратились в ЦИК с требованием прекратить нарушение избирательного законодательства в Курганской области.

Коммунисты пожаловались на сбор подписей за Путина на предприятиях при помощи административного ресурса

По информации источников, в избирательном штабе решили отказаться от 200 подписей, которые были собраны на предприятиях «Курганский машиностроительный завод» и «Курганхиммаш», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-секретаря штаба Андрея Кондрашова.

— Мы благодарим всех людей, которые отдали свои подписи в поддержку Владимира Путина, однако руководство двух предприятий Курганской области без консультаций с штабом, его региональным отделением грубо нарушило законодательство и провело сбор подписей на предприятии в рабочее время, поэтому такие подписи мы принять не сможем,— рассказал «Ъ» Андрей Кондрашов.

— Коммунисты написали жалобы о том, что на заводах подписи были собраны с нарушениями. По нашим данным в подписях был брак, но нарушения незначительные. Подробности устанавливают в УМВД, — сообщают источники 45.ru.

Жалобу в ЦИК, а также Курганскую областную избирательную комиссию подали руководитель регионального отделения КПРФ Василий Кислицын и депутат гордумы Кургана Яков Сидоров.

— По их мнению, при сборе подписей за кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина был задействован административный ресурс, когда руководители ряда организаций и учреждений добивались необходимого результата нажимным способом, — сообщается на официальном сайте отделения партии.

В жалобе также говорится, что нарушения при сборе подписей могли быть не только на «Курганском машиностроительном заводе» и «Курганхиммаше», но и в Федерации профсоюзов области, в некоторых социальных учреждениях.

— Из-за недовольства сотрудников из-за принуждения сбор был отменен на территории Прессово-сборочного завода и перенесен в столовую и общедоступные места, — отмечается в жалобе.

В УМВД России по Курганской области 45.ru сообщили, что разбираться в законности сбора подписей предстоит избирательной комиссии. А в избиркоме Курганской области 45.ru ответили, что пока каких-либо указаний от ЦИК России по жалобе представителей КПРФ не поступало, однако жалобу перенаправили руководителю УМВД России в Зауралье Олегу Ильиных с просьбой проверить изложенный в ней факты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем