Город В Звериноголовском районе уволили еще двух чиновников после угроз учителей не выйти на работу

В Звериноголовском районе уволили еще двух чиновников после угроз учителей не выйти на работу

Сегодня в одной из школ района прошла встреча педагогов и замгубернатора Зауралья Александра Карпова.

Сегодня в Звериноголовском районе состоялась встреча Александра Карпова с педагогами, которая закончилась увольнениями

В Звериноголовском районе уволили начальника управления образования Елену Визгину и начальника финансового управления Ольгу Костылеву, сообщает Znak.com со ссылкой на заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова. Якобы они не довели до педагогов сведения, как именно распределены дополнительные средства, которые были выделены после визита губернатора Алексея Кокорина к протестующим учителям.

— Мы встречей очень довольны, — коротко прокомментировал учитель истории Владимир Кочеулов, главный активист протестного движения в Звериноголовской школе им. дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко. Он также добавил, что речь шла и о возможном снятии с поста директора департамента образования и науки Курганской области Натальи Бобковой, но в пресс-службе губернатора 45.ru эту информацию не комментируют.

Напомним, после заявления учителей районных школ о том, что они готовы не выйти на работу с 22 января, если им не сделают перерасчет по зарплате, Александр Карпов выезжает в район уже второй раз. Ранее губернатора Алексей Кокорин поручил прокурору области Игорю Ткачеву разобраться с начислениями зарплат, а Карпову — проверить, как были потрачены дополнительно выделенные 2,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем