Город При какой температуре дети не ходят в школу, расскажут на сайте города Кургана

При какой температуре дети не ходят в школу, расскажут на сайте города Кургана

Информацию об отмене занятий обновляют каждое утро в зависимости от температуры и скорости ветра.

Для родителей разработали шкалу температур, по которой можно самим определить, отправлять ли детей в школу

Определить, отправлять ли ребенка в школу зимой родители могут сами, если услышат точный прогноз погоды. Но многие предпочитают перепроверить догадки еще накануне вечером, чтобы зря не будить детей. В администрации Кургана рассказывают, что разработана специальная температурная шкала, чтобы создать безопасные условия при организации образовательного процесса.

Так, школьники 1–2-х классов не учатся при минус 27 градусах без ветра, минус 26 градусах с ветром до пяти метров в секунду и минус 25 при ветре более пяти метров в секунду.

Занятия отменяются с 1–4 класс, если отметка на градуснике покажет минус 29 при отсутствии ветра, минус 28 при ветре до пяти метров в секунду и минус 29 при сильных порывах.

Ученики с 1–6 класс не пойдут в школу при безветренной погоде и минус 30 градусах, при ветре в пять метров в секунду и минус 29, а также в ветреную погоду при минус 27.

До 8 класса включительно уроки отменяются при минус 32 без ветра, минус 31 с ветром доя пяти метров в секунду и минус 29 и ветром более пяти метров в секунду.

И, наконец, 10–11 классам придется остаться дома при минус 34 без ветра, минус 32 при ветре пять метров в секунду и минус 30 при сильном ветре.

Оперативная информация об отмене занятий в школах Кургана из-за низкой температуры воздуха публикуется на главной странице сайта Кургана. Сообщения, касающиеся первой смены, будут появляться около шести часов утра, второй и третьей смен — около десяти часов утра. Отсутствие данной информации на сайте означает, что занятия проводятся в соответствии с расписанием, сообщает пресс-служба администрации города.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем