Город «Городочек ваш — г**но полное, но люди — золотые»: певец Шура рассказал, как проходит лечение в Кургане

«Городочек ваш — г**но полное, но люди — золотые»: певец Шура рассказал, как проходит лечение в Кургане

Певец, прославившийся в 90-ые годы, ответил на вопросы журналистов об операции, своей группе «Шурановские бабушки» и золотых людях.

Шура ответил, почему так долго оттягивал операцию

Певец Шура объявил о том, что готов к пресс-конференции с курганскими журналистами. Ему поступали десятки вопросов о том, как чувствует себя звезда, что ест и собирается ли на выборы президента страны. Тогда шоумен решил собрать всех и ответить на вопросы разом. Поэтому сегодня в кабинете директора РНЦ «ВТО» им. академика Г.А. Илизарова Александра Губина собралось около тридцати человек.

— Давно столько журналистов не видел! — удивился Александр Губин толпе в своем кабинете и пошел проверять... стулья на прочность, то ли в шутку, то ли всерьёз оценивая каждый. Время подходило к 12 дня, но Шура задерживался: он, как оказалось, ждал у операционной своих спасителей Олега Чебурова, заведующего травматолого-ортопедическим отделением №16 (он проводил певцу операцию) и завотделением анестезиологии и реанимации Евгения Кочегарова.

— А я вот, как видите, в полном здравии! Все вопросы по медицине к этим дяденькам, потому что я в этом не шарю — с порога заявил «больной», когда вошел в кабинет. Шура добрался до стула, отбросил костыли и снял рюкзак.

— Это главный человек, который меня разбудил после наркоза. Ведь одно дело усыпить... — начал было представлять врача певец, но Олег Чебуров тихонько прервал его: «Усыпляют только собак».

Александру вставили искусственный сустав из керамики и титана

Про Курган и Центр Илизарова

Александр Медведев рассказал, что колено болит у него около семи лет, но раньше он обходился лишь уколами. Пока не увидел репортаж о клинике Илизарова.

— По четыре укола в день — это неимоверная боль. По два укола перед концертом, а инода и после, чтобы спуститься со ступенек. Боль была ужасная, семь лет я мучался, пока после поездок в Швейцарию и Израиль не узнал о Центре, — рассказывает он.

— Почему выбрали именно курганскую клинику?

— Это самый большой вопрос у всей страны! А все потому что в России есть замечательные умы и золотые руки. Я не первый раз лечусь от всяких фиговин таких как рак, и всегда лечение прохожу в России. Не надо ни Швейцарий, ни Франций, там любят только наши деньги, а мы нафиг никому не сдались. Здесь любят нас как людей, здесь мы становимся друзьями. Не дай Бог мне еще чем-то заболеть, но лечиться я все равно буду в России.

— Где удалось побывать в Кургане, и что произвело на вас впечатление?

— Вообще ваш городочек производит впечатление яркое... (смех в кабинете — Прим. ред.) И яркое, если бы не эта больничка была градо...как это сказать? Градообразующей. Если бы не она, то ваш городочек г**но полное, честно вам скажу: это я о состоянии дорог, домах. Но какие золотые люди у вас! Первый день, когда мы пошли в банк, из одного магазина выбегает продавец с пакетом колбасы: «Саша, это так вкусно, возьмите». Девочка дергает за рукав: «Дядя Саша, это брошка ручной работы, я хочу вам подарить». С третьей стороны в ларек мороженого звала тетя. Город образуют эта больница и эти люди, х**н с ними с этими дорогами.

Журналисты принесли в подарок певцу мёд, торт, цветы и конфеты

Про операцию и реабилитацию

Операция прошла по плану и длилась около часа. Певец тяжело перенес первый день после вмешательства.

— В данной ситуации альтернатив лечения не было. У него была сильная деформация головки, ограничение движения. Нога была укорочена из-за того, что неправильно стояла, поэтому операция позволила выровнять длину ноги и восстановить подвижность в суставе, — рассказал Олег Чебуров, который только что проводил другую операцию.

Певцу поставили искусственный сустав из керамики и титана, который имитирует движение в обычном суставе. Весит он примерно столько же, сколько человеческий сустав, — около 300 граммов.

— Тяжеленный! Когда костыли снимаю, я ее чувствую, — поделился Шура.

Реабилитации певца, как рассказали доктора, помогает его позитивный настрой. Он устраивает в коридорах Центра миниконцерты и даже собрал группу, которую назвал «Шурановские бабушки».

— К сожалению, их сегодня выписали, все плакали, уезжая! У двоих бабулечек из Красноярска родственники пойдут ко мне там на концерт. Мы застольные песни пели, нужно как-то радовать, не все же боль эту терпеть, — ответил Шура.

Закончив общение с журналистами, певец принялся заботливо выпроваживать всех из кабинета директора Центра Александра Губина со словами «Ну дайте уже человеку поработать»!

Про работу, каблуки и «Евровидение»

Одна из версий, почему заболело колено — хождение на высоких каблуках.

— Это моя версия, но версия врачей, что была травма в детстве, может, мама не досмотрела. Если бы дело было вкаблуках, то был бы артроз двух суставов. Последние семь лет, с тех пока как прошла онкология, я терпел-терпел, не хотел ложиться в больницу. Теперь мы убираем каблуки, отменили макияж на сцене, мне уже 42 года! Оставим только яркие костюмы и кроссовочки, — добавил певец.

— Почему сразу не пошли к врачу? — спрашиваем у певца.

— Я так долго терпел, потому что дурак был! Никакая бабка сустав не поменяет, как что заболело — бегом к врачу! — отрезал он.

Свое первое и последнее тату певец сделал в Кургане

Про подарки и память

Шура рассказал, что в связи с болезнью ему подарили много песен, которые он готов записать в ближайший год. Часть сладких подарков от поклонников он раздал детям, которые тоже лечатся в центре. Себе на память он оставит татуировку. Чтобы показать ее, певец прямо в приемной снял штаны.

— Это моя первая и последняя. Я в Кургане сделал первую и последнюю наколку со своими инициалами на ноге. Я решил с этой операции начать новый период своей жизни, потому что семь лет страдал с этой ногой.

1 марта Шура как пять лет назад выйдет на сцену Курганской филармонии, куда позвал всех сотрудников Центра Илизарова, чтобы отблагодарить их за работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем