Город В Кургане насмерть задавили пешехода

В Кургане насмерть задавили пешехода

ДТП произошло накануне на автодороге Курган — Куртамыш.

Мужчину спасти не удалось — обстоятельства аварии выясняются

В Кургане в аварии погиб пешеход. По предварительной информации, около 15:45 на 11 километре автодороги Курган — Куртамыш — Целинное 45-летний житель областного центра на автомобиле Ford Focus ехал в сторону Куртамыша.

— Он допустил наезд на пешехода — 63-летнего мужчину, которых переходил дорогу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, — сообщает отделение пропаганды БДД управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Всего за вчерашний день зарегистрировано 22 аварии в области. Из них в четырех дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб и трое получили травмы.

— В связи со случаями наездов на пешеходов обращаем внимание всех участников дорожного движения на необходимости соблюдения ПДД. Водителям нужно быть крайне внимательными при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям. Пешеходы, переходящие проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, могут начать переход только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, убедившись в безопасности перехода, — обращаются к жителям города в Госавтоинспекция Кургана.

Фото: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем