Город Чистят тротуары и варят трубы: в Кургане последствия аварии устраняют круглосуточно

Чистят тротуары и варят трубы: в Кургане последствия аварии устраняют круглосуточно

Будут обследованы теплосети, ливневые канализации, дворы и улицы, чтобы минимизировать последствия потопа.

В Кургане второй день устраняют последствия коммунального ЧП

Ночью на месте аварии работали бригады АО «Водный Союз», которые подготовили участок разрушенного трубопровода к сварочным работам. После ремонта подачу воды жителям возобновят. Все учреждения социальной сферы, которые попали под отключение, работают в обычном режиме, кроме школы №42 — там объявлены сокращенные уроки по 20 минут, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Сотрудники МКУ «Административно-техническая инспекция» накануне обошли дворы и улицы, которые попали в зону затопления, чтобы найти машины, застрявшие в замерзающем потоке воды. Как доложил на совещании в администрации директор МКУ «АТИ» Михаил Дубанич, таких автомобилей два — сведения о них переданы в ГИБДД для установления владельцев транспортных средств и сообщения им о произошедшем.

На месте аварии работают сотрудники компании «Водный союз»

По информации директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергея Герасименко, на уборке улиц в вечерние и ночные часы работало 17 единиц дорожной техники: грейдеры, самосвалы, погрузчики. Дороги дополнительно решено промести щетками и посыпать песко-соляной смесью, чтобы не образовывался гололед.

Департамент ЖКХ будет работать с управляющими компаниями и ТСЖ, чтобы не допустить перемерзания труб, бригады должны быть готовы оперативно устранить возникшие неполадки. Вместе с ПАО «Курганская генерирующая компания» сотрудники департамента обследуют теплотрассу, которая попала в зону подтопления, также дополнительно обследуют ливневую канализацию. Устранение еще одной аварии в центре города на площади Ленина ведется круглосуточно.

Порыв произошел на перекрестке улиц Кирова — Горького
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем