Город «100% БМП выпускаются в Кургане»: губернатор поздравил зауральцев с 75-летием Курганской области

«100% БМП выпускаются в Кургане»: губернатор поздравил зауральцев с 75-летием Курганской области

Накануне в областной филармонии Алексей Кокорин в честь праздника присвоил землякам звания почетных граждан Курганской области.

Алексей Кокорин и полпред по УрФО Игорь Холманских поздравляют выдающихся зауральцев

В Кургане Алексей Кокорин вручил звания Почетный гражданин Курганской области. Их удостоены генеральный директор ЗАО «Путь к коммунизму» Владимир Остапенко, а также первый заместитель губернатора — руководитель представительства Курганской области при Правительстве РФ Олег Евгеньевич Пантелеев (посмертно). Губернатор также поздравил всех с юбилеем области.

— 75 лет прошли для нашего края плодотворно: в регионе создана развитая экономика с мощным промышленным комплексом, крепким сельским хозяйством. Строятся дороги, мосты, возводится жилье, идет благоустройство городов и сел. Все, что создано, — результат труда нескольких поколений зауральцев, которые принимают в эти дни заслуженные поздравления, — сказал со сцены глава Зауралья.

Он добавил, что 35% малых коммунально-строительных и 25% пожарных машин, 40% автобусов среднего класса, 40% радиаторной продукции для автомобильной промышленности, 25% мостовых металлоконструкций, 100% боевых машин пехоты выпускаются именно в Курганской области. А по производству зерна на душу населения Курганская область входит в первую десятку субъектов Российской Федерации, в Уральском федеральном округе наш регион — лидер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем