Город «Главный приз — барашек»: в Кургане отметят Масленицу в Центральном парке культуры и отдыха

«Главный приз — барашек»: в Кургане отметят Масленицу в Центральном парке культуры и отдыха

Праздник пройдет с 12 по 18 февраля.

В Кургане встретят Масленицу

В Кургане с 12 февраля начинаются праздничные гуляния во всех районах города. Мероприятия, приуроченные к Масленице, пройдут в городских библиотеках, в муниципальных учреждениях культуры и образования и даже во дворах. В парке «Царево городище» с 12 февраля стартуют гуляния «Как на масленой неделе», 17 февраля «гуляет» ТОСы «Благодатный» и «Радуга» — праздник пройдет 17 февраля в 12:00 во дворе универсама «Элегия» (Бурова-Петрова, 60). Там же с 10:00 развернется торговая ярмарка продуктов, садовых культур, удобрений, семян цветов, изделий декоративно-прикладного творчества. Здесь же будет организована дегустация продукции местных производителей. Главное событие Масленицы состоится 18 февраля в Центральном парке культуры и отдыха.

— На арт-площадке каждый желающий сможет поучаствовать в «Ярмарке талантов», исполнить частушки и народные песни, прочесть стихи или станцевать. Можно будет сделать «селфи с Масленой», сделать своими руками сувениры и научиться танцам живота, — сообщает пресс-служба администрации города.

Получить заряд бодрости и позитива можно будет на интерактивной площадке «Молодецкие забавы». Участников праздника ожидают увлекательные конкурсы, народные игры и состязания — перетягивание каната, бег в мешках, «Рубка капусты мечом», «Твистер с блинами», «Метание валенка» и другие. Главный приз — живой барашек.

Отметим, полная афиша городских мероприятий, приуроченных к празднованию Масленицы, опубликована на официальном сайте Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем