RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На публичных слушаниях в Кургане рассказали, где появится природный газ

На публичных слушаниях в Кургане рассказали, где появится природный газ

По проектам размещения газопровода, нужно будет проложить сотни метров газопровода высокого давления под землей.

Проекты газификации 17 домов передадут руководителю администрации города

Проекты размещения газопровода по улицам Красина, К. Мяготина, Пушкина, Кирова, а также по улицам Зайцева, Луначарского, Калинина обсудили в Кургане на публичных слушаниях. Проект планировки и межевания территории был разработан компанией «Архитектурная мастерская «Городское планирование». Он предполагает перевод с сжиженного на природный газ многоквартирных жилых домов по ул. Красина, 66, 68, 70, по ул. К. Мяготина, 96, 98, 98а, по ул. Пушкина, 72, 91, по ул. Кирова, 84, 85, 105.

— Площадь проектирования составляет 8,37 га. Для перевода нужно проложить 4,5 метра подземного газопровода высокого давления от точки подключения в районе жилого дома №104 по ул. К. Мяготина до планируемого ГРПШ. Кроме этого, планируется строительство подземного газопровода низкого давления протяженностью порядка 950 метров, который будет проложен от ГРПШ до подключаемых домов, — приводит слова представителя подрядчика пресс-служба администрации города.

Уточнялось, что газопровод пройдет по улицам Томина, К. Мяготина, Кирова, Пушкина по территориальным зонам жилой и общественно-деловой застройки.

Для подключения жилых домов по ул. Зайцева, 3, 6, 6а, по ул. Луначарского, 2, 4, по ул. Калинина, 2 проект готовит индивидуальный предприниматель Михаил Попов. Он рассказал, что для размещения сети газораспределения нужно проложить 303 метра подземного газопровода высокого давления и построить ГРПШ, а также проложить газопровод до домов. Согласно проекту, линейный объект пройдет по улицам Садовой, Калинина, Губанова по территориальным зонам жилой и общественно-деловой застройки.

По итогам совещания будет составлено заключение, которое вместе с протоколом направят руководителю администрации города Кургана Андрею Потапову для принятия дальнейших решений в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем