Город «Отлично» в обмен на игрушку: преподаватель курганского колледжа ставила оценки за подарки

«Отлично» в обмен на игрушку: преподаватель курганского колледжа ставила оценки за подарки

Женщина сама заказывала что, что хотела бы получить.

Хорошие отметки за презент получили 82 учащихся

Преподаватель русского языка и литературы в курганском колледже обвиняется в мелком взяточничестве и служебном подлоге. Женщина ставила своим студентам хорошие оценки в обмен на деньги и подарки.

— В декабре 2016 года женщина сообщила старосте одной из групп, что студенты могут успешно, без проверки знаний сдать контрольную по литературе. Для этого необходимо приобрести игрушку — куклу, собрав с каждого из студентов по 200 рублей, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В феврале 2017 года преподаватель подняла тариф и стала просить уже по 300 рублей со студента. Всего женщина насобирала подарков на 20 тысяч рублей.

— Студенты передавали деньги посреднику, который, набрав необходимую сумму, передавал вознаграждение (либо приобретал конкретный подарок по заказу) этому преподавателю. К подаркам прилагался список тех, кто сдал денежные средства и которым необходимо было выставить положительные отметки. Получив вознаграждение, преподаватель незаконно выставляла соответствующие отметки в зачетную ведомость и зачетные книжки студентов, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Курганской области.

Всего выявлено 82 факта получения взяток и 48 фактов совершения служебных подлогов. Суд избрал для женщины меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вынесения вердикта по делу. Подозреваемой грозит до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем