Город «Весна — это всегда приятно»: Андрей Потапов поздравил заозерцев с Масленицей

«Весна — это всегда приятно»: Андрей Потапов поздравил заозерцев с Масленицей

В субботу более 500 курганцев пришли на главную праздничную площадку района.

Жители Заозерного провожали зиму два дня

В минувшие выходные жители Заозерного отмечали Масленицу. В субботу праздник состоялся на площадке над подземными гаражами у остановки «5 микрорайон». На проводы зимы пришло более 500 горожан, одним из которых стал руководитель администрации Кургана Андрей Потапов.

Глава городской администрации посетил праздничную площадку в Заозерном впервые. Он поздравил гостей праздника с Масленицей и пожелал району развития, рассказали 45.ru активисты общественного движения «Наш Заозерный».

— Масленица является истинно русским праздником, который корнями уходит в вековые традиции. Он предвещает весну, что-то новое, приятное, потому что весна — это всегда приятно. Всех жителей Заозерного поздравляю с праздником. Желаю здоровья, счастья, благополучия, удачи и хочу, чтобы наш Заозерный процветал и дальше, — заявил Андрей Потапов

В воскресенье праздник встретили жители 16 дома в 5 микрорайоне. Курганцы вынесли во двор пироги с капустой и мясом, блины со сгущенкой и вареньем, баранки, сладкие трубочки и пирожки. Здесь же затопили настоящий самовар на дровах. Более 150 человек вместе организовали хоровод и завершили праздник сожжением чучела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем