Город В Курганской области оштрафовали 220 водителей автобусов при проверке

В Курганской области оштрафовали 220 водителей автобусов при проверке

ГИБДД провела операцию «Автобус», чтобы перевозчики обратили внимание на безопасность пассажиров.

За нарушения в организации работы пассажирских автобусов наказали 13 человек

В Курганской области за четыре дня профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции Зауралья привлекли к ответственности более 220 водителей пассажирских автобусов. Проверялось всё: от технического состояния автобусов, законности изменения их конструкции, наличия у водителей документов до соблюдения правил организованной перевозки групп детей.

— Всего проверено 756 транспортных средств для перевозки пассажиров. В отношении водителей автобусов составлено 224 административных материала за различные нарушения. В Кургане выявлен водитель, управлявший автобусом без соответствующей категории D, — сообщает отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Обратили внимание в инспекции и на работу предприятий-перевозчиков: сотрудники проверили соблюдение предпринимателями требований по проведению предрейсового контроля технического состояния автобусов и медосмотра работников, исправность тахографов, соблюдение водителями режима труда и отдыха, своевременное прохождение технического осмотра, страховки на машины. По выявленным нарушениям возбуждено 13 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, осуществивших выпуск автобусов на линию.

Кроме того, сотрудники ГИБДД проверили маршруты, по которым осуществляют движение автобусы. По факту наличия недостатков в содержании улично-дорожной сети на маршрутах перевозок пассажиров автобусами составлено 11 актов. В целях их устранения должностным лицам выдано 15 предписаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем