Город Курганский суд заключил руководителя регионального УФНС под стражу

Курганский суд заключил руководителя регионального УФНС под стражу

Владимир Рыжук свою вину в получении взятки и растрате не признает.

Рыжук останется под арестом до 21 апреля по решению суда

Курганский городской суд рассмотрел и удовлетворил мотивированное ходатайство следователя — избрать руководителю УФНС России по Курганской области Владимиру Рыжуку меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

— Доводы следственных органов в своей совокупности дали достаточные основания полагать, что избрание обвиняемому более мягкой меры пресечения, нежели заключение под стражу, в интересах следствия невозможно, — сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Высокопоставленного руководителя задержали 22 февраля в Кургане. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (растрата вверенного имущества в крупном размере с использованием служебного положения) и ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере), однако вину он не признал. По информации газеты «Коммерсант», Рыжук получил часть взятки в полмиллиона от застройщика Владимира Баскаля, однако в разговоре с корреспондентом 45.ru предприниматель не стал комментировать эту версию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем