Город Школы Кургана закрываются на карантин

Школы Кургана закрываются на карантин

С 5 марта занятия приостановят из-за сильного роста заболеваемости ОРВИ.

Во всех образовательных учреждениях Кургана с 5 марта объявлен карантин, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Такое решение принято 2 марта.

— За неделю в регионе зарегистрирован 12 тысяч 961 случай заболеваний ОРВИ, — сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов. —Наибольшие темпы прироста отмечаются среди детей до двух лет и от 15 лет и старше. Школьники среди заболевших составляют 36%. По данным детской поликлиники областного центра, за последние две недели выявлено 4 случая гриппа В у детей. Все они не были привиты.

В Шадринске наоборот в связи со снижением заболеваемости занятия возобновлены с пятницы. Сейчас на карантин в Зауралье полностью закрыты 13 школ и 20 детских садов, частично группы в 30 дошкольных учреждениях и классы в 32 общеобразовательных учреждениях, где по причине заболеваемости отсутствуют 20% детей. Все образовательные учреждения закрыты на карантин в Кетовском и Куртамышском районах. Региональным штабом рекомендовано обеспечить своевременное введение ограничительных мероприятий в Катайском, Каргапольском, Далматовском, Частоозерском, Целинном, Звериноголовском и Половинском районах. Во всех образовательных учреждениях запрещено проведение массовых мероприятий, за исключением мероприятий на открытом воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем