Город Летняя оздоровительная кампания в Курганской области проходит достаточно ровно

Летняя оздоровительная кампания в Курганской области проходит достаточно ровно

Об этом заявила заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина, пишет ИА REGNUM Новости ссылаясь на пресс-службу правительства Курганской области.

Особенность детского летнего отдыха 2010 года в том, что полномочия по его организации переданы с федерального уровня на уровень регионов. На отдых детей в этом году направлено 205 миллионов рублей, на эти средства смогут отдохнуть и поправить свое здоровье более 56 тысяч зауральцев (на 600 больше, чем в 2009 году). Возрастной порог пребывания в детских загородных лагерях расширился и составляет сегодня не 15, а 17 лет.

В области открыты 15 загородных лагерей и 12 санаторных, где ребята не только отдыхают, но и получают необходимое лечение. Более 35 тысяч человек приняли лагеря дневногопребывания.

В правительстве области уверены, что отдых детей должен быть организован с пользой не только для здоровья, но и для личностных качеств ребенка. Поэтому в лагерях проходят профильные смены, которые формируются с учетом интересов и способностей детей. На летний период сформированы смены для одаренных детей, из музыкальных школ, кадетская, православная, спортивные смены и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем