Город Жительница Курганской области заражала мужчин ВИЧ-инфекцией

Жительница Курганской области заражала мужчин ВИЧ-инфекцией

По требованию государственного обвинителя Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор местной жительнице в совершении ею преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 122 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Заражение ВИЧ-инфекцией).

В ходе судебного заседания было установлено, что 26-летняя девушка, достоверно зная о наличии у нее опасного заболевания, вступала в половую связь с мужчинами без средств контрацепции. В результате ее преступных действий двое потерпевших подверглись опасности заражения ВИЧ-инфекцией, один молодой человек был заражен, сообщается на сайте Regions.ru со ссылкой на информацию пресс-службы областной прокуратуры.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст.122 ( Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией и заражение ВИЧ-инфекцией) и назначил ей наказание с учетом наличия предыдущих судимостей в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем