Город Скоро тепло придет во все дома Кургана

Скоро тепло придет во все дома Кургана

Под руководством первого заместителя руководителя администрации Кургана, директора Департамента городского хозяйства Юрия Коева сегодня состоялось очередное оперативное совещание, посвященное вопросу запуска теплоснабжения в жилых домах. На совещании присутствовали директор Департамента социальной политики администрации Кургана Евгений Симонов, директор МУ «Жилищная политика» Евгений Кучин, руководители предприятий теплоэнергетического комплекса, а также представители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, дома которых до сих пор не обогреваются.

Приглашенные представители управляющих компаний отчитались о том, какие работы по запуску тепла ведутся в зонах их ответственности.

Согласно данным Департамента городского хозяйства на 11 октября 2010 года, 15 управляющих организаций обеспечили теплом свой жилой фонд. Вот эти организации: ООО «Восток-Центр», ООО «УО «Огонёк», ООО «УО «Волна», ООО «УО «Жилищник», ООО «УК «Фортуна», ООО «УО «Спектр», ООО «УО «Риск», ООО «Риск-ЖЭУ», ООО «УК «Престиж», ООО «УК «Согласие», ООО «УК «Омега», ООО «УК «Мастер», ООО «УК «Лидер», ООО «УК » и ООО «УО «Затоболье».

По одному дому осталось подготовить к зиме ООО «УК «Наш Дом», ООО «УК «Ваш Дом», ООО «УК «Надежность» и ООО «УК Городская управляющая компания». У МУП «Волна» не подключены к теплу 8 домов, у ООО «Дельта-Альянс» – 16, у ООО «Дом-Сервис» – 7, у ООО «Комфорт» – 3, у ООО «УО «Развитие» – 13.

ООО «УК «Престиж–Курган», обслуживающая 14 домов, в 7 из них еще не поставляет тепло. Представители ООО «УК «Престиж–Курган» игнорируют совещания, проводимые в Администрации города по вопросам подготовки к зиме. Сведения о сроках запуска систем отопления в Департамент городского хозяйства организация не предоставляет. По информации Прокуратуры города Кургана, в отношении данного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ («Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов»). Материалы направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Курганской области, сообщает сайт администрации города Kurgan-city.ru.

Дома ТСЖ и ЖСК (их 13) пока по разным причинам остаются без тепла. Представителям ЖСК и ТСЖ, дома которых до сих пор не отапливаются, было рекомендовано к 18 октября устранить все неясности и дать житлям возможность согреться. К этому же сроку должны закончиться работы по подготовке к отопительному сезону домов, где собственники выбрали непосредственную форму управления. Из 70 таких объектов, по данным на 11 октября, тепло не пришло в 18 зданий.

Напомним, что вопрос запуска тепла находится на ежедневном контроле городских властей.

Наталья Беклина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем