Город За служебный подлог осужден работник милиции

За служебный подлог осужден работник милиции

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участковому уполномоченному милиции отдела внутренних дел по Шатровскому району Вячеславу Серкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), пишет Kurgan.ru, ссылаяст на сообщение пресс-службы СУ СК России по Курганской области.

Следствием и судом установлено, что в период с июня по июль 2009 года Серков, действуя с целью улучшения своих статистических показателей по службе, не выявляя правонарушений, составил 10 подложных протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, проживающих на обслуживаемой им территории. Протоколы составлялись по факту якобы отсутствия регистрации по месту пребывания (жительства) на территории Шатровского района и нахождения граждан в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде 220 часов обязательных работ с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением правоохранительных функций в государственных органах, сроком на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем