Город Утвержден план работы Общественной палаты Кургана на 2011 год

Утвержден план работы Общественной палаты Кургана на 2011 год

Определены цели и задачи, стоящие перед Общественной палатой Кургана, а также утвержден план работы палаты на 2011 год. Об этом 4 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

В течение года планируется провести несколько пленарных заседаний палаты. Также в текущем году будет работать дискуссионный клуб, пройдут заседания комиссий и советов палаты.

На заседаниях дискуссионного клуба будет обсуждаться проект ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и федерального государственного образовательного стандарта для старшей школы.

Комиссия по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг проведет заседания по вопросам создания в Кургане ТОСов, эффективности работы управляющих организаций на рынке жилищно-коммунальных услуг и внедрения ресурсосберегающих технологий в сфере ЖКХ.

Комиссия по социальным вопросам займется проблемами экологической безопасности на территории города и качества медицинского обслуживания в лечебно-профилактических учреждениях Кургана.

Комиссия по вопросам развития гражданского общества и местному самоуправлению примет участие в разработке проекта положения смотра-конкурса среди общественных организаций, проведет выездное заседание на тему «Многообразие национальных культур в Кургане».

Также в 2011 году планируется провести несколько совместных заседаний комиссий по социальным вопросам и вопросам развития гражданского общества и местному самоуправлению.

В декабре 2011 года, по итогам работы Общественной палаты, будет проведена итоговая конференция на тему «О состоянии и перспективах развития гражданского общества в городе Кургане».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем