RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Павел Астахов возмущен ситуацией в курганском доме ребенка

Павел Астахов возмущен ситуацией в курганском доме ребенка

В четверг, 24 марта, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов принял участие в открытии социальной гостиницы для женщин и детей, оказавшихся в кризисной ситуации, а также посетил несколько социальных объектов для детей.

Одним из пунктов визита стал дом ребенка, в котором на сегодняшний день находится 77 детей, начиная с грудного возраста и до 4 лет. Павел Астахов осмотрел все помещения вплоть до подсобных и санитарных комнат. «Материальная база очень старая и изношенная. Окна затянуты пленкой. Душевые в руинах», – написал Астахов в своем твиттере, подкрепляя слова фотографией затянутых пленкой окон. Также его крайне возмутила ванна, предназначенная для купания детей, в которую скидывают детские экскременты. «Хотелось няньку окунуть в эту же ванну!» – отметил Павел Астахов.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка посоветовал коллективу больше внимания уделять вопросу определения детей в замещающие семьи и усыновлению. «Практически всех деток можно определить в семьи, но эта работа ведется плохо», – комментирует в твиттере Павел Астахов.

В пятницу, 25 марта, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка посетит Куртамышский детский дом, специализированный дом ребенка, профучилище закрытого типа для девочек, проведет несколько совещаний, сообщает Kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем