Город Курганец забрал «серебро» на первенстве Европы по самбо

Курганец забрал «серебро» на первенстве Европы по самбо

Житель Курганской области Илья Лукашук завоевал серебряную медаль на молодежном первенстве Европы по самбо, которое состоялось в столице Чехии. Эти соревнования объединили четыре турнира: среди юниоров, юниорок, юношей и девушек.

Сортсмен из Кургана выступал среди юниоров в весовой категории до 100 кг. На пути к финалу мастер спорта России Илья Лукашук одолел Петра Курченко из Украины и Дмитрия Яроцкого из Беларусии. А в финальном поединке он уступил Михелю Нариманидзе из Грузии, завоевав серебряную медаль, сообщает Накануне.RU, ссылаясь на управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Добавим, в молодежном первенстве Европы по самбо участие приняли спортсмены из Франции, Греции, Чехии, Болгарии, Армении, России. В командном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 18 золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых медалей.