Город В Кургане вооруженного разбойника задержал случайный прохожий

В Кургане вооруженного разбойника задержал случайный прохожий

Вступил в законную силу приговор Курганского городского суда, вынесенный Анатолию Богомазову. Он признан виновным в совершении разбойного нападения.

В суде установлено, что 27 января 2011 года вечером Богомазов, в центре Кургана, на улице Советской, напал на проходящую мимо женщину и, вырвав из ее рук сумочку с деньгами, попытался скрыться. В сумке оказалась круглая сумма – 114 тысяч рублей.

Разбой заметил прохожий, который проявив смелость, стал догонять убегающего преступника. Опасаясь быть настигнутым, Богомазов открыл стрельбу из пневматического пистолета. Однако, несмотря на полученные ранения, молодому человеку удалось задержать преступника, разоружить и передать правоохранительным органам, сообщает KURGAN.RU.

Исследовав доказательства, представленные государственным обвинителем, суд признал Богомазова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем