Город Сотрудник зауральской колонии передавал заключенным алкоголь

Сотрудник зауральской колонии передавал заключенным алкоголь

Сотрудник исправительной колонии в Курганской области предстанет перед судом по обвинению в том, что он за деньги передавал заключенным спиртное и сотовые телефоны, сообщает РИА «Новости».
По версии следствия, работник отдела безопасности исправительной колонии №1 УФСИН РФ по Курганской области несколько раз за деньги снабжал заключенных запрещенными в исправительных учреждениях предметами – спиртными напитками и мобильными телефонами. Его сотрудники подразделения собственной безопасности УФСИН задержали его с поличным во время очередной передачи.

Сотруднику ИК предъявлено обвинение по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до шести лет лишения свободы. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд, которому предстоит определить окончательную меру его ответственности. Обвиняемый был уволен из УФСИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем