RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «УП-УП» и «Транснефть» подписали соглашение о сотрудничестве

«УП-УП» и «Транснефть» подписали соглашение о сотрудничестве

Промежуточные итоги деятельности корпорации «Урал промышленный – Урал Полярный» и перспективы дальнейшего продвижения проекта рассмотрены сегодня, 21 июня, в Екатеринбурге на заседании членов Попечительского совета проекта «УП-УП» под председательством полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Винниченко.

На заседании совета отмечена положительная динамика развития проекта на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в части строительства широтного хода и его транспортной составляющей. Сейчас идет активная работа по защите предложений в правительстве РФ с целью опережающего финансирования строительства объектов уже в следующем году. В настоящее время закончено возведение энергетической инфраструктуры объекта трубопровода «Пурпе-Самотлор». 24 июня начнутся испытания.

В завершающей стадии находятся проектные работы на газотурбинной станции «Полярная» в Салехарде. Построены жилые дома для сотрудников компании «Транснефть». Все эти объемы идут в плановом режиме при соблюдении всех ранее достигнутых договоренностей.

Сегодня же на совещании губернаторы – члены Попечительского совета проекта «УП-УП» поставили подписи под соглашением с компанией «Транснефть» для сотрудничества при дальнейшем возведении системы трубопроводной сети «Заполярье-Пурпе», сообщает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем