Город Экс-милиционеры получили десять лет на троих за «выбивание» показаний

Экс-милиционеры получили десять лет на троих за «выбивание» показаний

За избиение задержанного в общей сложности к десяти годам лишения свободы приговорены экс-сотрудники курганской милиции, передает REGIONS.RU.

Оперативники отдела милиции №5 УВД по Кургану Андрей Силуянов, Евгений Васильев и Евгений Менщиков признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Установлено, что в октябре 2010 года Силуянов, Васильев и Менщиков, находясь при исполнении служебных обязанностей, проводили оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению хищения денежных средств в одной из коммерческих фирм города. Доставив в служебный кабинет гражданина, оперативные сотрудники в целях получения от задержанного признательных показаний стали избивать его, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга, а также ушибы головы и грудной клетки.

Суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил Васильеву 3,5 года лишения свободы, Силуянову три года и четыре месяца лишения свободы, Менщикову три года и два месяца лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. Отбывать наказание они будут колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем