Город Глава зауральского муниципалитета ответит за избиение подчиненной

Глава зауральского муниципалитета ответит за избиение подчиненной

Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении главы Гладковского муниципалитета Притобольного района Курганской области Василия Иванова, направлены в суд для рассмотрения по существу. Чиновник обвиняется по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки), части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев), сообщили URA.Ru в управлении генпрокуратуры РФ в УрФО.

Следователями было установлено, что Иванов в июле 2010 года собрал деньги с односельчан, торговавших на празднике, Дне села, якобы на нужды муниципалитета. Однако на самом деле эти средства присвоил.

А в декабре 2010 года обвиняемый устроил на должность уборщицы местного дома культуры знакомую женщину, под условие, что половину получаемой ею заработной платы женщина будет передавать ему. Таким образом, Иванов дважды получил от нее денежные средства на общую сумму около четырех тысяч рублей.

Кроме того, в начале марта текущего года обвиняемый, находясь в помещении здания администрации Гладковского сельсовета, в ходе ссоры, возникшей на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, нанес побои своей подчиненной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем