Город Госдума приравняла пиво к алкоголю и запретила продавать его в ларьках

Госдума приравняла пиво к алкоголю и запретила продавать его в ларьках

Закон о регулировании производства и оборота алкогольной продукции, Государственная дума РФ приняла в третьем чтении, передает ИА REGNUM. Запрет на ночную торговлю алкоголем (с 23:00 до 08:00) распространяется и на пиво. Парламентарии запрещают продажу алкоголя в палатках и ларьках. Кроме того, регионы получают право расширять временной интервал, в течение которого действуют ограничения на торговлю алкоголем.

Документ также увеличивает перечень мест, где будет запрещено распитие алкоголя: в детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждениях, на объектах культуры и прилегающих к ним территориях, а также на транспорте, во дворах, в подъездах, лифтах, детских площадках, рекреационных зонах, в том числе парках и пляжах.

Отметим, что алкоголь делится на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива.

Пока не вводится лицензирование пива, в качестве норм оставляются декларирование и счетчики. Тем не менее, после того, как станет понятно, как работает норма по счетчикам и декларированию, лицензирование алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 0,5% обязательно будет введено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем