Город Ни пуха... Более ста зауральцев досрочно сдадут ЕГЭ

Ни пуха... Более ста зауральцев досрочно сдадут ЕГЭ

Большинство экзаменуемых — выпускники, не поступившие в вузы с первого раза

Первыми испытаниями станут экзамены по географии, а также информатике и ИКТ

21 марта в России стартует досрочный период ЕГЭ. Уже более сотни жителей Курганской области — выпускников прошлых лет — подали заявки на участие в этом этапе. Экзамены пройдут по 14 учебным предметам, в том числе по русскому языку и математике.

— Первым испытанием для выпускников прошлых лет станут экзамены по географии, а также информатике и ИКТ (информационно-коммуникационным технологиям), которые пройдут завтра, 21 марта. В Курганской области проверить знания по этим предметам планируют десять человек: четыре — по информатике и шесть — по географии, — сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

В основном ЕГЭ в досрочный период будут сдавать зауральцы, которым в прошлом году не хватило баллов для поступления в высшие учебные заведения и которые хотят улучшить свои показатели.

В досрочный период экзамен можно будет сдать в областной школе дистанционного обучения, расположенной в Кургане на улице Технической, 4. Все аудитории учреждения оборудованы системой видеонаблюдения и прочей необходимой техникой.

Расписание экзаменов досрочного периода можно посмотреть здесь. Тем же зауральцам, которые уже поступили, куда хотели, сеть городских порталов предлагает проверить свои знания, пройдя тест с вопросами из ЕГЭ по разным предметам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем