Город PayPal переведет в Россию

PayPal переведет в Россию

Международная платежная система PayPal начинает осуществлять денежные переводы в Россию. С 24 сентября россияне смогут выступать продавцами на крупнейшем интернет-аукционе eBay. Но для развития в стране полноценных онлайн-аукционов нужно наличие не только платежной системы, но и надежной службы доставки.

По новой тарифной сетке за перевод денег в Россию PayPal будет взимать от 0,5% до 1,5% в зависимости от того, из какой страны осуществляется перевод.

Прежде PayPal, принадлежащая интернет-аукциону eBay Inc, ограничивала перевод денег в Россию. PayPal не разрешал жителям России создавать внутренние счета, на которые можно было бы принимать деньги. Россияне могли получить деньги от другого пользователя PayPal лишь в особых случаях – например, при возврате денег за неполученный товар с eBay.

«Если РayPal придет в Россию в полном функционале, то россиянам будет удобнее совершать покупки за границей, например, электроники и вещей, которые там существенно дешевле, а жители западных стран впервые получат возможность совершать покупки российских товаров», – говорит председатель ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов.

Приход PayPal в Россию позволит появиться здесь полноценным западным аукционам. Однако для этого нужна не только система платежей, но и развитый сервис по доставке товаров, уточняют они.

PayPal работает в 190 странах мира с более чем 100 миллионами пользователей, передает «Газета.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем