Город В УрФО назначен новый полпред президента

В УрФО назначен новый полпред президента

Дмитрий Медведев подписал указы о назначении полномочных представителей президента в трех федеральных округах. Полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе согласно указу стал Евгений Куйвашев, сообщает «Российская газета

».

Он родился 16 марта 1971 года в поселке Луговской Ханты-Мансийского района Тюменской области. После службы в армии учился в Тобольском медицинском училище, затем переехал в поселок Пойковский Нефтеюганского района, где с 1997 до 2005 годы работал в администрации поселка, в том числе, и главой администрации.

В 2005 году – заместитель руководителя главного управления Федеральной службы судебных приставов по Москве – заместитель главного судебного пристава Москвы. С декабря 2005 по июль 2007 годов – глава администрации Тобольска. С июля 2007 до января 2011 года – глава администрации Тюмени. С 29 января 2011 года – заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, инвестиционный уполномоченный в Уральском федеральном округе.

Образование высшее. Окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации; в 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по программе «Государственное и муниципальное управление». Специальность по образованию – юриспруденция.

Фото: Фото с сайта http://www.rg.ru/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем