RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Очередь в детсады в Зауралье ликвидируют к 2013 году

Очередь в детсады в Зауралье ликвидируют к 2013 году

Губернатор Курганской области Олег Богомолов поручил Главному управлению образования ликвидировать очередь в детские сады к 2013 году, передает «Российская газета».

К середине ноября поручено разработать программу по созданию мест для дошкольников с учетом строительства, организации частных центров присмотра и ухода за детьми. Кроме того, в документе должны быть предусмотрены группы дополнительного пребывания и другие вариативные формы дошкольного образования с детальным анализом по каждому муниципальному образованию.

Всего в Курганской области в очереди на получение путевок в детские сады стоит более 17 тысяч детей, около десяти тысяч из них проживают в областном центре. Тем не менее поставленная задача, по мнению чиновников, сложная, но выполнимая.

Только в этом году в Кургане было создано около четырех тысяч дополнительных мест для дошкольников, местами в садиках были обеспечены все дети в возрасте от пяти до семи лет. Организацией присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста занимаются десять предпринимателей, их услугами охвачено 200 ребятишек. Из областного бюджета выделено 50 миллионов рублей на выкуп из частной собственности здания детского сада на 240 мест. В декабре планируется запустить детский сад на 110 мест, а в следующем году еще два на 180 мест каждый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем