RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Молодые семьи Зауралья получили субсидии на погашение ипотеки

Молодые семьи Зауралья получили субсидии на погашение ипотеки

Сто пятьдесят восемь молодых зауральских семей получили сертификаты о предоставлении региональной субсидий на погашение ипотечного кредита при рождении (усыновлении) ребенка в среду, 12 октября. Губернатор Курганской области Олег Богомолов лично вручил сертификаты родителям, воспитывающим двоих и троих детей. Семьи Малаховых, Рогачевых, Щербаковых и Менщиковых получили от Правительства двойные субсидии, т.к. у них родились двойни, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Оказание помощи молодым семьям, молодежи в ее жизненном становлении – это одна из важных задач работы Правительства области вместе с депутатами областной Думы. Мы свои усилия направляем на то, чтобы молодые люди не боялись создавать семьи, рожать детей, зная при этом, что они получат гарантированную поддержку от органов власти и управления нашей области», – подчеркнул губернатор Олег Богомолов.

Глава региона отметил, что в Зауралье разработан ряд целевых программ, предусматривающих помощь молодым супругам в приобретении жилья и направленных на реализацию задач в области демографии и социальной политики, обозначенных Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

«Мы будем продолжать заниматься этими вопросами. Я дал поручение проработать дополнительные механизмы обеспечения жильем молодых специалистов бюджетной сферы, которые сегодня не в состоянии самостоятельно за счет своих доходов даже на существующих льготных условиях участвовать в ипотечном строительстве. Правительство области и дальше будет по мере своих возможностей создавать необходимые условия и материальные стимулы для роста рождаемости, поддержки материнства, семьи, детства. Мы связываем с вами и вашими детьми надежды на будущее, на развитие и процветание Курганской области» – сказал губернатор.

В 2005 году поддержку из областного бюджета в сумме 1 млн. руб. получили 12 семей. В 2010 году на 500 семей уже пришлось 150 млн. рублей, а в этом году выдали 455 субсидий на сумму 138 млн. рублей. И это не последняя выплата. Всего же за время действия программы было выдано 1618 субсидий, а общая сумма выплат составила более 400 млн. рублей. На сегодняшний день размер субсидии составляет 304 тысячи 785 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем