Город В Курганскую область прибыл полпред президента в УрФО

В Курганскую область прибыл полпред президента в УрФО

Сегодня, 24 октября, с рабочим визитом в Курганскую область прибыл полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Евгений Куйвашев. В рамках визита состоялась встреча полпреда с активом ветеранских организаций Зауралья, передает ИА REGNUM.

«По тому, как живут ветераны, всегда можно оценить и общую социальную ситуацию в регионе, – отметил в своей вступительной речи перед членами областного Совета ветеранов Евгений Куйвашев. – Атмосфера в обществе в большей степени зависит от настроя пенсионеров, поэтому для нас очень важно ваше мнение».

На сегодняшний день в области проживает 230 тысяч пожилых людей, это почти треть всех жителей региона, поэтому одним из приоритетных направлений социальной политики правительства Зауралья является повышение качества жизни, решение социальных проблем ветеранов.

На встрече ветераны задали вопросы Евгению Куйвашеву, касающиеся возможности уравнения в правах и льготах тружеников тыла с ветеранами войны, об издании бесплатной газеты для ветеранов, о возрождении трудовых династий, о борьбе с фальсификацией исторических фактов и о бесплатной стоматологической помощи. На все эти вопросы участники встречи получили исчерпывающие ответы. Кроме того, данные темы, по словам Евгения Куйвашева, будут обсуждаться на более высоком уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем