Город Путин потребовал не задерживать открытие перинатальных центров

Путин потребовал не задерживать открытие перинатальных центров

Премьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание по вопросу о задержке сроков ввода в эксплуатацию перинатальных центров с губернаторами Пермского края, Саратовской и Курганской областей, передает ИА REGNUM.

По словам Путина, в России, как и во многих странах, одним из наиболее острых вопросов является демография. Премьер отметил, что для решения этой проблемы уже многое сделано – растет количество новорожденных, снижается детская смертность, создаются высокотехнологичные медицинские центры, включая перинатальные.

«В рамках создания перинатальных центров должны быть введены в эксплуатацию два федеральных и 22 региональных. Из 22 региональных 19 уже открыты, один из них – федеральный, в Петербурге уже заработал. В Кировской области после введения в строй перинатального центра младенческая смертность снизилась более чем на 12%, в Рязанской – на 33%», – сказал Путин.

Между тем, в Перми перинатальный центр должны были ввести в строй до 15 октября этого года, в Саратове – до 1 ноября. Эти сроки уже корректировались. Скорректированный срок сдачи центра в Кургане – декабрь. При этом техническая готовность центра в Перми составляет 70%, в Саратове – 85%, в Кургане – 89%.

«Мы собрались не для того, чтобы выслушивать здесь свои эмоциональные выступления, не для того, чтобы искать виноватых, а для того, чтобы понять, что мешает завершить эту работу и принять окончательное решение, чтобы работы были завершены в срок и с нужным качеством», – подчеркнул премьер-министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем