Город Техосмотр для легковых автомобилей в Зауралье подешевеет на треть

Техосмотр для легковых автомобилей в Зауралье подешевеет на треть

Предельная плата за проведение технического осмотра транспортных средств и на оформление дубликата талона техосмотра установлена правительством Курганской области на заседании в пятницу. Предельный размер расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортного средства устанавливается в размере 60,33 рублей, передает Interfax.

Отмечается, что с 1 января 2012 года вступает в силу новый федеральный закон о техосмотре, который полностью меняет порядок прохождения технического осмотра и заключения договора ОСАГО. Предельный размер платы устанавливается дифференцированно в зависимости от объема проводимых работ и типа транспортного средства, в том числе с учетом стоимости отдельных технологических операций, бланков талонов или бланков международных сертификатов.

Расходы собственника легкового автомобиля (мототранспорта, прицепов и грузовых автомобилей максимальной массой до 3,5 тонн) на прохождение техосмотра и оплаты пошлин в 2012 году уменьшатся на 34%. Напротив, расходы собственников автобусов, грузовых автомобилей свыше 3,5 тонн и тех, кто имеет прицеп, увеличатся до 11%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем