Город Налетчики, ограбившие машину «Почты России», получили от 12 до 19 лет

Налетчики, ограбившие машину «Почты России», получили от 12 до 19 лет

На скамье подсудимых оказались Салават Казыев, Юрий Кузьминых и Вячеслав Еременчук, последний из которых ранее сам работал в службе охраны почты и был хорошо осведомлен о специфике работы, маршрутах передвижения и размерах перевозимых сумм, сообщает Interfax.

Утром 11 декабря 2010 года налетчики, вооруженные ножами и обрезом охотничьего ружья, подкараулили, когда машина почты приедет к зданию администрации сельсовета села Темляково в Кетовском районе Курганской области. И как только сопровождавший машину охранник вышел из машины – заперли его в здании.

Затем они решили забрать из машины деньги, но встретили активное сопротивление водителя. Налетчики нанесли ему ножевые и огнестрельные ранения, в результате которых мужчина скончался.

Злоумышленники украли порядка 1,5 млн рублей, которые предназначались для выплаты пенсий, пособий, денежных переводов и выдачи зарплаты. Благодаря помощи местных жителей, полицейские в тот же день раскрыли преступление.

Суд признал обвиняемых виновными в убийстве, разбойном нападении, бандитизме и незаконном обороте оружия. В.Еременчук приговорен к 19 годам колонии строгого режима и ограничению свободы на срок один год и восемь месяцев. Казыев – к 18 годам лишения свободы и ограничению свободы на один год и семь месяцев, а Кузьминых, который не принимал участия в убийстве, получил 12 лет колонии и ограничению свободы на один год и два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем