Город Зауралец, укусивший сотрудника наркоконтроля, получил тюремный срок

Зауралец, укусивший сотрудника наркоконтроля, получил тюремный срок

Вступил в силу приговор Курганского городского суда в отношении 35-летнего жителя Кургана Вячеслава Колупаева. Сопротивление сотрудником наркоконтроля обернулось для него тюремным заключением на пять лет.

29 апреля 2011 года в областном центре на улице Мяготина подозреваемый в незаконном обороте наркотиков Колупаев во время его задержания сотрудниками наркоконтроля оказал сопротивление. Он нанес одному из наркополицейских ножевое ранение в правое предплечье, а затем укусил его за правую кисть руки.

Суд признал гражданина виновным по статье 318 части 2 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и приговорил его к лишению свободы сроком на пять лет.

Кроме того, обнаруженные при задержании наркотики стали основанием для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 228 УК РФ. Суд также осудил мужчину за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В дополнение Колупаеву было назначено 11 месяцев заключения. В результате частичного сложения наказаний окончательным стал срок пять лет и пять месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, передает «Накануне.RU».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем