Город В Зауралье удалось избежать массовых сокращений

В Зауралье удалось избежать массовых сокращений

В Курганской области подвели итоги выполнения трехстороннего соглашения между региональным правительством, профсоюзами и работодателями на 2011–2013 годы, сообщили «Накануне.RU» в пресс-службе губернатора региона.

Как отметил начальник главного управления по труду и занятости населения Зауралья Леонид Пономарев, за прошлый год удалось выполнить основные задачи программы по снижению безработицы в регионе и избежать массовых сокращений.

По словам чиновника, уровень регистрируемой безработицы в области снизился с 2,8% (на конец 2010 года) до 2,2%. Потребность в работниках, заявленная работодателями сейчас составляет около четырех тысяч вакансий, что в 1,2 раза выше по сравнению с 2010 годом. Среднее количество безработных, претендующих на одну вакансию – 2,5 человека.

Также областная комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрела вопросы проведения медицинских осмотров работников бюджетных организаций в Кургане и Шадринске и заключения коллективных договоров. По итогам заседания было решено создать рабочую группу для подготовки рекомендаций по договорным отношениям между работодателями и коллективами предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем