Город Фонд ЖКХ одобрил заявки Курганской, Рязанской и Липецкой областей

Фонд ЖКХ одобрил заявки Курганской, Рязанской и Липецкой областей

Фонд ЖКХ одобрил заявки Курганской, Рязанской и Липецкой областей на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома.

Как сообщили «Домострою» в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, Курганская область получит из средств Фонда ЖКХ 67,07 млн рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 49,84 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры жителей восьми аварийных домов на территории шести муниципальных образований. В результате реализации указанной программы в дома малоэтажной застройки переедут 202 человека.

Согласно одобренной заявке Рязанская область получит из средств Фонда ЖКХ 113,54 млн рублей для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома. В порядке софинансирования регион добавит 38,78 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 311 жителей 22 аварийных домов на территории семи муниципальных образований.

Согласно одобренной заявке Липецкая область получит из средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома 41,19 млн руб. В порядке софинансирования регион добавит 24,86 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 103 жителей семи аварийных домов на территории пяти муниципальных образований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем