Город Директор курганского госучреждения похитил полтора миллиона рублей

Директор курганского госучреждения похитил полтора миллиона рублей

Курганский городской суд вынес приговор в отношении директора государственного учреждения «Дирекция по строительству комбината детских и диетических молочных продуктов» Владимира Ситникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере).

Судом установлено, что в мае 2005 года Ситников, используя должностные полномочия, организовал погрузку и вывоз с территории ОАО «Курганский зооветснаб» в Кургане трех емкостей из нержавеющей стали и трех центробежных консольных насосов. Имущество обвиняемый присвоил и причинил ущерб Российской Федерации на сумму более 1,5 млн рублей.

В марте 2011 года Ситников уже был осужден за другое преступление к пяти годам лишения свободы по части 4 пунту «б» статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Суд по совокупности преступлений приговорил Владимира Ситникова к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по иску прокурора с осужденного в полном объеме взыскан ущерб, причиненный Российской Федерации, отмечает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем